В Пугачевском районе проведен конкурс профессионального мастерства механизаторов | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

30 июня на полях ООО «Агрофирма «Простор» состоялся IX районный конкурс профессионального мастерства механизаторов, в котором приняли участие 27 представителей аграрной отрасли.

В работе мероприятия приняли участие руководители района, депутаты Саратовской областной Думы и районного Собрания, руководители и специалисты хозяйств, ветераны АПК, гости из других районов региона, представители СМИ.

Старший инспектор управления сельского хозяйства К.А. Акиров доложил заместителю главы администрации по экономическому развитию, начальнику управления сельского хозяйства В.В. Одинцову о готовности к началу проведения конкурса. По сложившейся традиции право поднять флаг РФ было предоставлено победителю предыдущего мероприятия  «Пахарь–2016» Н.Г. Кащ (ООО «Любицкое»).

Председатель районного Собрания П.Н. Кальченко поздравил механизаторов с началом соревнования, пожелал удачного выступления, высоких показателей на вспашке и показа хороших теоретических знаний.

Организаторы показали высокий уровень подготовки и проведения мероприятия. Большую работу в этом направлении провели отдел сельскохозяйственного развития и производственно-технического обеспечения управления сельского хозяйства администрации Пугачевского муниципального района (руководитель С.И. Поволяев) и генеральный директор ООО «Агрофирма «Простор» В.А. Кожемякин. Оценку участникам конкурса дали две судейские бригады: за практическую работу и теоретическую подготовку. В состав жюри вошли специалисты управления сельского хозяйства, специалисты хозяйств, преподаватели ГБПОУ СО «Пугачевский политехнический лицей».

По итогам конкурсных испытаний I место с вручением диплома и ценного подарка завоевал механизатор СХА «Калинино» А.В. Петров. II место – А.Р. Акиров, механизатор ИП глава КФХ Акиров Р.Т. Ему вручены диплом и ценный подарок. III место занял механизатор ООО «Любицкое» Н.Г. Кащ. Механизатор награжден дипломом и ценным подарком.

Глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков поздравил участников конкурса с заслуженной победой и вручил благодарственное письмо В.А. Кожемякину за предоставленную площадку и техническое обеспечение конкурсных мероприятий.

Участников и организаторов «Пахаря-2017» за профессионализм поблагодарил депутат Саратовской областной Думы П.А. Артемов. Всем участникам конкурса подарены памятные подарки. Не остались без внимания и ветераны АПК: каждый из них увез с собой рыболовный набор.

С музыкальной программой перед участниками и гостями выступил «Народный коллектив» ансамбль русской песни «Горница» городского ДК.

Н.Ф. Чугунов, старший инспектор УСХ