В Пугачевском районе проведено комплексное противоаварийное учение | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе проведено комплексное противоаварийное учение

С 19 по 21 сентября проводится комплексное противоаварийное учение (КПУ–2018) по ликвидации чрезвычайных ситуаций на Балаковской атомной электростанции АО «Концерн Росэнергоатом»

Основной целью данных учений является подготовка персонала АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция» к ликвидации чрезвычайной ситуации и отработка действий служб АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция».

В ходе проведения КПУ–2018 на территории пункта временного размещения – МОУ «СОШ №1 г. Пугачева Саратовской области имени  Т.Г.Мазура» отработан порядок эвакуации работников и членов семей филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Балаковская атомная станция».

В ходе тренировки на пункте временного размещения были развернуты группа учета и временного размещения, медпункт, пункт питания, помещение для хранения имущества эвакуируемых и помещение для размещения эвакуируемого населения.

С.А.Самойлов, заведующий сектором по делам ГО и ЧС

и взаимодействию с правоохранительными органами