В Пугачевском районе состоялся очередной зональный учебно-методический слет старост населенных пунктов | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

23 октября 2019 года в Доме культуры села Старая Порубёжка Пугачевского района Саратовской области по инициативе Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» и регионального правительства состоялся очередной зональный учебно-методический слет старост населенных пунктов «7 шагов к большим проектам».

На слет собрались старосты и главы сельских поселений 7 районов области: Балаковского, Духовницкого, Ивантеевского, Краснопартизанского, Марксовского, Перелюбского и Пугачевского. Пленарное заседание слёта провели руководитель аппарата Исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области» Илона Ракевич и глава Пугачевского муниципального района Михаил Садчиков.

Участники зонального слета обсудили вопросы, касающиеся организации работы старост сельских поселений в пределах региона, практики взаимодействия с органами местного самоуправления в решении вопросов местного значения, правовых основ деятельности на территории Российской Федерации и обменивались опытом своей деятельности.

По итогам работы слета всем участникам мероприятия было презентовано пособие: «Старосте сельского населенного пункта: 7 шагов к большим проектам», изданное Ассоциацией «Совет муниципальных образований Саратовской области» совместно с Поволжским институтом управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС.

Кроме того, для участников слёта провели экскурсию по общественным территориям села Старая Порубёжка. Участники зонального слета осмотрели детскую игровую площадку, универсальную спортивную игровую площадку, построенную в рамках федерального целевого проекта «Спорт – норма жизни», посетили мемориальный комплекс.