В Пугачевском районе специалисты УПФР проводят выездные приемы граждан | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе специалисты УПФР проводят выездные приемы граждан

16 августа состоялась очередная встреча сотрудников Управления ПФР в Пугачевском районе с пенсионерами района по месту жительства.

На этот раз встреча прошла в селах Новая Порубежка и Карловка.

В ходе встреч специалисты управления довели до сведения представителей старшего поколения информацию о пенсионном обеспечении жителей Саратовской области и стратегии развития региона, информировали граждан об изменениях пенсионного законодательства, рассказали о государственных услугах и электронных сервисах ПФР, ответили на все интересующие сельчан вопросы.

Кроме того, сотрудники Управления провели выездной прием граждан,  Не все жители сельской местности имеют возможность приехать в город и лично обратиться в ПФР для получения консультации или подачи заявления. Проведение таких встреч — прекрасная возможность получить ответы на все волнующие пенсионеров вопросы, а также подать соответствующее заявление по месту жительства.

В ходе проведенных встреч принято 66 граждан. Из них — 36 жителей сел получили устную консультацию, 30 граждан — подали заявления на перерасчет пенсии. Этот вопрос в данный момент наиболее актуален  в связи с возможностью поперерасчета пенсий, а именно — замены периодов работы периодами ухода одного из родителей за ребенком до достижения им возраста полутора лет, которые будут учтены в пенсионных баллах (в случае выгодности данного варианта исчисления размера пенсии).

Л.Е.Фомина, начальник УПФР в Пугачевском районе