В Пугачевском районе стартует Неделя Добра | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Пугачевском районе стартует Неделя Добра

22 апреля на территории Саратовской области открывается Весенняя  Неделя Добра – общероссийская добровольческая акция, призванная служить продвижению идеи добровольчества как важного ресурса в решении социальных проблем местного сообщества и повышению гражданской активности населения.

ВНД в России проводится с 1997 года для вовлечения большего числа граждан всех возрастов в добровольное участие в весенних социально значимых действиях.  В рамках Весенней Недели Добра запланирован социальных ряд мероприятий, принять участие, в которых могут все желающие. В том числе и образовательные учреждения, предприятия и организации города и района.

23 апреля в образовательных учреждениях пройдут  «Уроки добра».

24 апреля запланирован «Экологический уикенд», целью которого является  привлечение внимания к экологическим проблемам своего города, области, планеты, проведение природоохранных акций, воспитание любви к родной природе.

25 апреля – «Добровольцы — пожилым». Задача дня – активизировать ресурсы граждан и организаций для решения социально значимых проблем, оказание помощи ветеранам ВОВ, пожилым людям.

26 апреля пройдет под лозунгом  «Добровольцы — детям».  Главная задача этого дня – оказание помощи различным категориям детей, нуждающихся в помощи, привлечение внимания к проблемам детей.

27 апреля будет посвящено пропаганде добровольного донорства.  «Спасая жизни!» под таким названием пройдут различные мероприятия призванные популяризовать  донорство в молодежной среде.

Координаторами Весенней Недели Добра на территории Пугачевского муниципального района являются специалисты Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс».  Интересующие вопросы Вы можете задать по электронной почте  pugmolodplus@mail.ru или по адресу: ул. Кутякова 47,  каб.46.

Итоги Весенней Недели Добра в Пугачевском районе будут подведены 28 апреля.