Top.Mail.Ru
В Пугачевском районе вновь проходила благотворительная акция «Добрый портфель - 2019» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Срочные новости:

Администрация района

Глава района

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Поделись с друзьями

В Пугачевском районе вновь проходила благотворительная акция «Добрый портфель - 2019»

С 27 августа 2019 года по инициативе и под патронатом Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Татьяны Николаевны Загородней в Пугачевском районе вновь проводилась благотворительная акция «Добрый портфель – 2019» с целью оказания адресной социальной помощи детям из многодетных, малообеспеченных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

28 августа, накануне нового учебного года, на базе и при помощи сотрудников ГАУ СО «Комплексный центр социальной защиты населения» Пугачевского района состоялось торжественное мероприятие по вручению «Добрых портфелей». 25 мальчишек и девчонок из многодетных и малообеспеченных семей, семей, стоящих на различных профилактических учетах, в торжественной обстановке получили новые ранцы. 20-ти ребятам раздали наборы необходимых канцтоваров: тетради, пеналы, ручки, карандаши, цветная бумага, краски, пластилин и прочие.

Общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка Екатерина Слыханова поздравила ребят с началом учебного года, а помощник благочинного Николаевского округа Ирина Владимировна Кузнецова пожелала терпения, отличных оценок и мира в семье.

Подобные акции говорят не только о том, как много нуждающихся, но и о том, как много добрых сердец, готовых эту помощь оказать. Отдельно хочется выразить благодарность индивидуальным предпринимателям М.М. Кульковой, Л.П. Дробязко, М.А. Угольниковой, Р.А. Юскееву, Е.А. Федосеевой, Т.В. Доценко, О.В. Конновой, С.А. Ханину, М.Н. Фартушновой, а также неравнодушным жителям города Пугачева Е.М. Дороховой и Е.И. Бишевой. Помощь в сборе портфелей и канцтоваров оказали местное отделение партии «Единая Россия», сотрудники ПДН МО МВД России «Пугачевский», филиал ГУП СО «Облводоресурс» — «Пугачевский», Имам-хатыб местной мусульманской религиозной организации с. Максютово Уразляев Рашид хаджи, приход Храма Воскресения Христова г. Пугачева.

Отдельную благодарность хочется выразить инспектору службы опеки и попечительства администрации Пугачевского муниципального района Р.Р. Юскеевой за активную помощь в проведении акции.

Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными! Пусть малая лепта от добрых сердец нашего города поможет подрастающему поколению достичь высот в учебе, верить в добро, бескорыстие, неравнодушие взрослых!

Е.Н.Слыханова, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в Пугачёвском муниципальном районе