Top.Mail.Ru
В Пугачевском районе завершилась ежегодная благотворительная акция «Добрый портфель – 2020» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Срочные новости:

Администрация района

Глава района

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

Поделись с друзьями

В Пугачевском районе завершилась ежегодная благотворительная акция «Добрый портфель – 2020»

С 3 по 31 августа 2020 года по инициативе руководителя областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребёнка в Саратовской области Елены Викторовны Лукьяновой в Пугачевском муниципальном районе была проведена ежегодная благотворительная акция «Добрый портфель-2020» с целью оказания адресной помощи детям из малообеспеченных, многодетных и находящихся в трудной жизненной ситуации семей при подготовке к новому учебному году.

Акцию поддержали неравнодушные, отзывчивые люди, оказавшие помощь от себя лично, а также от своих семей и организаций. Хочется выразить слова искренней признательности индивидуальным предпринимателям: Т.В. Доценко, Н.А. Жуковой, М.А. Угольниковой, Э.М. Янгалычевой, Г.В. Таран, В К. Казачковой, М.М. Кульковой, И.С. Долганову, а также жителям города: М.Н. Рудакой, В.В. Рындину, Н.Р. Еникеевой. Благотворительную помощь в подготовке учащихся к учебному году также оказали сотрудники отделения в Пугачеве УФСБ России по Саратовской области, Пугачевского межрайонного следственного отдела, местного отделения партии «Единая Россия», сотрудники ПДН МО МВД России «Пугачевский», филиала ГУП СО «Облводоресурс» — Пугачевский, Имам-хатыб местной мусульманской религиозной организации с. Максютово Уразляев Рашид хаджи, приход Храма Воскресения Христова г. Пугачева, местное отделение ВООВ «Боевое братство», Общественный совет при МО МВД РФ «Пугачевский», «Союз женщин России».

Хочется сказать огромное спасибо инспектору службы опеки и попечительства администрации района Юскеевой Р.Р. за активное участие в проведении акции.

Благодаря совместным усилиям участников мероприятия 29 обучающихся школ города и района получили в подарок ранцы, канцелярские товары, школьную форму, спортивные костюмы, а несовершеннолетний с особенностями физического развития — учебный мольберт для обучения на дому.

Родители и подростки от души благодарили участников акции за оказанную помощь в подготовке к учебному году.

Благотворительность — искренний акт доброй воли и доброго сердца, в котором нуждаются люди в трудную минуту. Она вселяет надежду многим, оказавшимся в затруднительной, а порой безвыходной ситуации. Уверена, что акция «Добрый портфель-2020» стала ощутимой поддержкой нуждающимся, а благотворителям вернётся сторицей.

М.М. Рындина, общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в Пугачёвском муниципальном районе