В регионе подвели итоги сельскохозяйственного года | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В регионе подвели итоги сельскохозяйственного года

27 октября в Большом зале Правительства Саратовской области прошел праздник, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Перед тружениками АПК выступил Губернатор Саратовской области

В.В. Радаев. Валерий Васильевич подвел итоги сельскохозяйственного года, поблагодарил тружеников села за огромный труд, наметил приоритеты  развития отрасли на перспективу.

В этом году аграрии Саратовской области собрали свыше шести миллионов тонн зерна. Весомый вклад в «саратовский калач» внесли хлеборобы Пугачевского района, намолотившие 300,7 тыс. тонн и занявшие третье место в регионе. Губернатор В.В. Радаев вручил главе Пугачевского муниципального района М.В. Садчикову переходящий кубок «Золотой колос», который в девятый раз остается в районе.

За заслуги в развитии агропромышленного комплекса государственной наградой медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден директор ООО «Золотой колос Поволжья» Ю.И. Долгополов.

Участникам торжественного мероприятия лучшие самодеятельные и профессиональные коллективы подарили праздничный концерт.

Н.Ф. Чугунов, старший инспектор УСХ