В с. Рахмановка состоялся сход граждан | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В с. Рахмановка состоялся сход граждан

Во встрече с жителями села приняли участие глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков, глава  Рахмановского  муниципального образования  О.Н. Долгополова.

Ольга Николаевна  отчиталась о  проделанной работе,  прокомментировала, что  собираемость налогов стопроцентная. В 2017 году приобрели два частотных  преобразователя с датчиками давления. Проведен  ямочный ремонт дорог в Рахмановке, Новой Шиншиновке. Благодаря спонсорской помощи ООО «Золотой колос   Поволжья» — на межпоселковой дороге Ново-Павловка – Карловка.  Занимались санитарной очисткой, обкосом травы на общественной и заброшенных территориях. Привели в порядок  парки в Карловке и Рахмановке, центральную площадь в Новой Порубежке. Высадили 130 саженцев декоративных деревьев. Обустроили открытую универсальную площадку в Новой Порубежке. При финансовой поддержки «Калинино», «Золотой колос Поволжья», фермерских хозяйств Цыганова и Акирова отремонтирован кабинет детской медсестры, пункт скорой медицинской помощи, во всех зданиях заменены двери на железные и пластиковые.

Участковый уполномоченный полиции А.Б. Гололобов отчитался о проделанной работе.

Подводя итоги, Ольга Николаевна  попросила жителей проявить активность в решении вопросов в текущем году, активнее участвовать в благоустройстве, санитарной очистки сел, наведении порядка на кладбищах.