Июль 2017
« Июн

В Саратове прошел семинар Всероссийской общественной организации ветеранов ПФО

12 июля в Саратове прошел семинар-совещание Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Приволжского федерального округа. Мероприятия начались с церемонии возложения цветов к Вечному огню в Парке Победы на Соколовой горе.

После возложения цветов для гостей была проведена экскурсия по мемориальному комплексу «Журавли».

В работе семинара-совещания приняли участие председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Алексей Балагуров, заместитель Председателя Правительства области Иван Кузьмин, председатель Саратовской областной Думы Владимир Капкаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Марина Алёшина, председатель Саратовской областной организации ветеранов Таисия Якименко и 132 делегата из ПФО, а также Московской и Челябинской областей, муниципальных образований области.

Иван Кузьмин от имени врио Губернатора Саратовской области Валерия Радаева поприветствовал участников семинара. Зампред отметил важнейшую роль советов ветеранов в работе по социально-экономическому развитию региона, подчеркнув, что ни одно решение региональной власти не принимается без учета мнения ветеранов.

Участники мероприятия обратили внимание и на разносторонний характер деятельности Совета ветеранов Саратовской области: организация принимает участие не только в патриотической и социальной работе, но и задействована в проектах, направленных на социально-экономическое, промышленное и финансовое развитие региона.

По завершении совещания участники совершили экскурсию по этнографическому комплексу «Национальная деревня народов Саратовской области».

Комитет общественных связей и национальной политики области