В Саратове состоялся областной праздник выпускников «Роза ветров» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Саратове состоялся областной праздник выпускников «Роза ветров»

роза ветров25 июня в г. Саратов впервые прошел областной праздник выпускников «Роза ветров — 2016».

Инициатором проведения мероприятия стал первый заместитель руководителя администрации Президента РФ В.В. Володин.

В празднике приняли участие около 5000 выпускников и 900 учителей, классных руководителей выпускных классов школ всех районов области.

Пугачевскую делегацию представили  92 выпускника и 26 педагогов.

Праздник «Роза ветров» включал в себя три мероприятия. Шоу-программа для выпускников, в  которой приняли участие звезды шоу «Голос», а также специальный гость – певица Нюша, состоялась на Театральной площади. Торжественный приём «Премия «Признание» для педагогов прошёл в Саратовском академическом театре оперы и балета. В ходе церемонии 10-ти лучшим классным руководителям выпускных классов вручена премия в размере 100 тысяч рублей. Обладателем премии в нашем районе стала Е.В. Морина, классный руководитель 11 класса МОУ «СОШ №3 г. Пугачева Саратовской области».

Ярким сюрпризом для учителей было выступление звезды российского и зарубежного шоубизнесса Ани Лорак. Шествие выпускников «Вперёд, к мечте!» стало заключительным аккордом праздника.

В 23.00 все участники праздника в сопровождении музыки и актеров отправились на набережную. Ровно в полночь для них прозвучал музыкальный салют.

Е.А. Сенновская, заместитель директора МУ «Методический центр управления образования»