«В Саратовской области по требованию прокуратуры восстановлены права участников боевых действий». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«В Саратовской области по требованию прокуратуры восстановлены права участников боевых действий». «В Саратовской области по требованию прокуратуры восстановлены права участников боевых действий».

Пугачевской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения прав и социальных гарантий граждан предпенсионного возраста, пенсионеров, а также ветеранов и участников войн и боевых действий.

В ходе проведенной проверки установлено, что ГУЗ СО «Пугачевская районная больница» ненадлежащим образом исполняет обязанности по обеспечению льготных категорий граждан необходимой медицинской помощью, что лишает указанную категорию граждан права на бесплатное обеспечение лекарственными средствами за счет бюджетных денежных средств

Так, выявлены факты необеспечения 4 ветеранов боевых действий бесплатными лекарственными средствами, что ставит под угрозу их жизнь и здоровье.

В целях защиты нарушенных прав социально незащищенной категории граждан межрайонной прокуратурой заведующей ГУЗ СО «Пугачевская районная больница» внесено представление, по результатам которого выявленные нарушения устранены, ветераны обеспечены лекарственными средствами в полном объеме.

Пугачевский межрайонный прокурор

старший советник юстиции                                                                               В.Н. Логвин