В селе Бобровый Гай прошел башкирский праздник «Йыйындык» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В селе Бобровый Гай прошел башкирский праздник «Йыйындык»

«Йыйын» один из древнейших праздников башкирского народа, название которого в переводе означает народный сход и сопровождается выступлениями ловких и сильных борцов, творческих музыкальных коллективов, народных умельцев.

В этом году башкирский праздник «Йыйыдык» прошел 27 июля в селе Бобровый Гай в онлайн-формате.

В программе прозвучали стихи и песни в исполнении Р. Нурмухаметовой, Г. Бишева, Д. Юсуповой. Особенно порадовало выступление детской вокальной группы «Камелик» и игра на национальных инструментах. В кулинарном конкурсе участники стали победителями в следующих номинациях: «Оригинальная композиция» — Т.Ш. Юсупова, «Сохранение национальных традиций» — М.Г. Акирова, «Неповторимый вкус» — З.М. Салимова.

Все участники были отмечены ценными призами.