В школах Пугачевского района прошли линейки, посвященные Дню знаний | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В школах Пугачевского района прошли линейки, посвященные Дню знаний

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов и, конечно, традиционные открытые уроки мира. Особенно волнителен этот праздник для первоклассников, которые только начинают свой длинный школьный путь. У учеников других классов тоже есть повод для радости, ведь они вновь встречаются с любимыми учителями и школьными товарищами.

2 сентября во всех школах Пугачевского района состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года. Более 5600 учащихся распахнули двери в страну знаний, а для 599 первоклашек прозвенел первый звонок.

Поздравления в адрес учеников, педагогов и родителей прозвучали в этот день от представителей органов местного самоуправления, депутатов, общественников.

На торжественных линейках было зачитано поздравление Губернатора Саратовской области Валерия Радаева. В поздравлении в частности говорится: «Желаю учителям плодотворной работы и профессиональных достижений, учащимся — раскрытия своих способностей, радости начинаний и свершений! Пусть новый учебный год будет для вас интересным! Дерзайте, верьте в свои силы, следуйте за мечтой! Крепкого всем здоровья, добра, успехов в учёбе, спорте и творчестве!»

Администрация Пугачевского муниципального района Саратовской области