В школе №1 прошел День науки | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В школе №1 прошел День науки

Работа с одарёнными  и способными учащимися, их поиск, выявление  и  развитие — один из важнейших аспектов работы МОУ  «СОШ № 1 г.Пугачева имени Т.Г.Мазура».

С целью выявления и поддержки  учеников, стремящихся к научной деятельности, в школе действует научное общество учащихся «Эрудит».

Научное общество учащихся (НОУ) – добровольное объединение школьников, которые стремятся к более глубокому познанию достижений в различных областях науки, техники, культуры, к развитию творческого мышления, интеллектуальной инициативе, самостоятельности, аналитическому подходу к собственной деятельности, приобретению умений и навыков исследовательской работы. Именно для таких ребят научное общество является надежной опорой и средством самоутверждения.

Работа в научном обществе даёт ученикам огромные возможности для закрепления многих учебных навыков и приобретения новых компетенций.

Так в рамках работы НОУ 5 марта 2018г. в нашей школе состоялся настоящий День науки, прошла Научно-практическая конференция по проектной деятельности «Старт в науку». На суд жюри были представлены работы обучающихся 1-11-х классов. В начале  Конференции участники собрались в актовом зале школы, где с творческим выступлением всех поприветствовали члены НОУ,  приветственное слово произнесла директор школы – Никулина М.И., которая пожелала участникам успехов в защите своих работ. Более 100 участников Конференции представляли свои проекты в 7 предметных секциях. Большим количеством представленных работ могут похвастаться направления Естественных и Социальных наук. Такой выбор обусловлен профильным обучением в школе.

В интересной форме прошла работа секции начальный классов «Умка». Ребята, вместе со своими руководителями, разделившись на группы по направлениям выступили на занятиях в начальной школе поддерживая тему урока.

В каждой предметной секции были определены победители Конференции. Лучшие работы учащиеся смогут представить на Конференции следующего уровня.

Мы поздравляем участников, победителей конференции и желаем дальнейших творческих достижений и побед.

Руководитель НОУ, учитель химии МОУ «СОШ № 1 г.Пугачева имени Т.Г. Мазура» Сафонова Т.В.