В ТНЦ «Дуслык» прошло мероприятие, посвященное Международному дню родного языка | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В ТНЦ «Дуслык» прошло мероприятие, посвященное Международному дню родного языка

20 февраля специалисты ТНЦ «Дуслык» совместно с сотрудниками городской библиотеки №2 провели час словесности «И туган тел» (О, родной язык), посвященный Международному дню родного языка.Заведующая городской библиотекой №2 Э.Ш Биктимирова рассказала об истории учреждения праздника, о том, чем дорог каждому народу родной язык. Ведь родной язык – это богатство, характер народа, его память, история, духовное могущество.

В процессе беседы участники высказывали своё мнение, отвечали на вопросы викторины «Знаток родного языка», играли в татарскую национальную игру «Тюбэтэй», а также вспомнили пословицы и поговорки, отгадывали загадки, ребусы, связанные с традициями татарского народа. Прозвучали песни и гимн на татарском языке. Вниманию читателей была представлена книжно-иллюстративная выставка «В языке душа народа», где особое внимание детей привлекли красочные книги Г. Тукая.

О.М. Алиева, художественный руководитель ТНЦ «Дуслык»