В ТНЦ «Дуслык» состоялась праздничная конкурсная программа | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В ТНЦ «Дуслык» состоялась праздничная конкурсная программа

27 июня в татарском национальном центре «Дуслык» состоялась праздничная конкурсная программа «Ураза – байрам для маленьких сердец». Открыл праздник представитель Пугачевской мечети Махмуд  Иллэжиддин оло Нугаев.

Гость рассказал жителям татарского поселка о значении  праздника и прочитал суру из главной книги мусульман Корана. Дети стали участниками конкурсов. Первое место среди чтецов сур из Корана занял Дамир Сулейманов. Эльмира Шабаева стала лучшей в конкурсе стихов на тему праздника Ураза-байрам. В конкурсе рисунков «Моя мечеть» победила Элина Сергеева, а в конкурсе мусульманского орнамента на посуде самой лучшей признана работа Алины Камзовой. Все работы детей представлены на выставке.

Участники награждены подарками, а все гости получили сладкие призы. Рамадан закончился, но радостный дух Священного месяца останется в сердцах ребят надолго. Они с нетерпением будут его ждать снова и снова.

Н.М. Зарифулина, руководитель центра