В Центральной библиотеке прошла презентация сборника стихов Ларины Айрапетян | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В Центральной библиотеке прошла презентация сборника стихов Ларины Айрапетян

Имя Ларины Айрапетян хорошо известно в творческих кругах нашего города. Её стихи вошли в поэтические сборники «Поэзии чарующие строки», «Поэтический калейдоскоп» и «Поэтический калейдоскоп-2». И вот новый успех. В 2019 году издательство РИА-КМВ г. Пятигорска выпустило книгу стихов Ларины «Феникс».

Стихи Ларина начала писать еще в школе. Неоднократно участвовала в литературных конкурсах и фестивалях, а также в мероприятиях Центральной библиотеки. Когда в 2014 году в Пугачеве появилось литературно-поэтическое объединение «Пугачевская Лира», девушка, не смотря на юный возраст, стала его активным членом. Сегодня Ларина студентка Ставропольского педагогического института, будущий преподаватель начальных классов и английского языка. Общительная и любознательная, она помимо учебы находит время для активной жизни. Является членом творческой группы Кавказских Минеральных Вод «Резонанс» в г.Ессентуки. Занимается волонтерской деятельностью: проводит экскурсии для детей с ограниченными возможностями. А еще – живописью, и даже пробовала выставлять свои работы на вернисаже.

На презентацию сборника поддержать юного автора пришли коллеги по творческому цеху. Пугачевские поэты были искренне рады встрече с юной поэтессой, дружно желали ей дальнейших успехов и, конечно, интересовались планами на будущее.

В завершение встречи Ларина Айрапетян подарила Центральной библиотеке сборник своих стихов, который займет достойное место в «Коллекции книг с автографами».

О.В. Лопаткина, заведующая Центральной библиотекой