22232425262728
2930

Поделись с друзьями

В Заволжском муниципальном образовании праздновали День молодежи

С 2005 года День молодежи в Заволжском муниципальном образовании является праздником, объединяющим всех, кто молод душой. В этом году старт празднику был дан спортивными состязаниями.

На спортивной площадке п. Заволжский состоялся турнир по волейболу между командами села Березово и п. Заволжский, в котором  заволжане уступили соседям. Одновременно с волейболом в с. Березово прошли соревнования по мини-футболу. На футбольном поле встретились команды учащихся 2003-2005 г. р. из Давыдовки, Березово, Заволжского. В упорной борьбе давыдовцы уступили заволжским ребятам, а победу в этом виде спорта одержали березовские школьники. Места среди взрослых мужских команд распределились следующим образом: 3 место заняла старшая команда п. Заволжский, 2 место – юношеская команда п. Заволжский, 1 место – сборная команда с. Березово.

Силу духа проявили и участники личного первенства в гиревом спорте. Здесь не было равных А. Румянцеву, сделавшему 60 подъемов гири в 24 кг

(с. Березово). Второе место занял постоянный призер подобных состязаний К. Автухов (п. Заволжский) и третье место у самого молодого участника – И. Муратова (п. Заволжский).

Лучшим игроком по волейболу признана О. Иконникова (с. Березово), а лучшим игроком дня стал ветеран всех спортивных состязаний, воспитавший не одно поколение спортсменов с. Березово, В.М. Румянцев.

Вечером творческий коллектив Дома культуры п. Заволжский поздравил жителей, подарив замечательную программу «Макушка лета», и пригласил на дискотеку с диджеем, лазерным шоу и столом заказов.

Жителей с. Каменка порадовали мастерством работники Дома культуры, подготовившие концертно-развлекательную программу «Мы – молодые». Сельчане стали участниками программы «Нам дожди не помеха, будут танцы и много смеха».

На пляже п. Заволжский и территории МОУ «СОШ с. Березово» проведены соревнования по пляжному волейболу, в которых приняли участие 8 команд. Игроки приехали из г. Балаково, Перелюбского, Ивантеевского, Ершовского районов и г. Пугачева. Инициатором стал учитель физической культуры МОУ «СОШ п. Березово» А. Румянцев, которому помогли в организации игр С. Сизонов и Д. Хорунжий. Третье место в упорной борьбе с игроками сборной Заволжского МО заняла команда из Пугачева, второе место  у волейболистов с. Калинин Перелюбского района, победу завоевала команда г. Балаково. Лучшими игроками турнира признаны С. Кудряшов, С. Шевелев, И. Гонзуревский.

По итогам двухдневных соревнований все команды-призеры награждены грамотами и кубками, а лучшие игроки – призами.

Спонсорами праздника выступили КФХ Шиндина В.П., КФХ Арапова А. Г., КФХ Иконникова А.В., ИП Саакян А.Д., депутат районного Собрания Пугачевского муниципального района Н.И. Резников, депутаты Заволжского МО Т.Н. Резникова и О.Н. Маценко, ООО «Березовский каменный карьер» (генеральный директор В.Н. Маценко).