Июль 2018
« Июн

Вардавар – праздник лета, счастья и улыбок

День Преображения Господня – древний армянский праздник, известный своим обычаем взаимного обливания водой.

В июле 2018 городской парк культуры и отдыха стал концертной площадкой, где собрались вместе представители армянской диаспоры нашего района.

Принимали поздравления виновники торжества от заместителя главы администрации Пугачёвского района по социальным вопросам С.М. Зудиной, председателя Общественной палаты А.В. Драгунова, депутата городского Совета О.Ш. Бадаляна.

Красивая музыка, песни, пожелания добра, радости, любви, взаимного уважения звучали со сцены на протяжении всей программы. Настоящий фейерверк положительных эмоций подарили зрителям артисты из Саратова. Семейный тандем Хачатура Барсетяна и его дочерей Дианы и Марии стал настоящим подарком для присутствующих. Зрители от души аплодировали артистам и благодарили за талант и профессионализм.

Не менее громкие аплодисменты звучали и в адрес Рудика Айрапетяна, музыканта и исполнителя. Звуки его саксофона давно полюбились пугачёвцам. Его выступления всегда ждут с нетерпением.

На празднике присутствовали представители татарской, азербайджанской, казахской диаспор, которые поздравили виновников торжества с национальным праздником и пожелали присутствующим  дальнейшего тесного сотрудничества, взаимовыручки, взаимопонимания, мира и согласия между  народами нашего многонационального района.

Не уступили артистам и зрители, которые танцевали, пели, аплодировали, став полноправными участниками праздничного действия.

Г. Вольская