Вебинар «Правовая информация – сельскому жителю» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Вебинар «Правовая информация – сельскому жителю»

14 августа 2020 года в Центральной библиотеке МБУК «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека» прошел вебинар «Правовая информация — сельскому жителю» с участием сотрудников сельских библиотек.

В ходе вебинара в режиме онлайн Ю.А. Петрова, заведующая отделом правовой и деловой информации областной универсальной научной библиотеки, обучила сельских библиотекарей работе с информационно-правовой системой «Законодательство России».

Были проведены консультации библиотечным работникам по использованию правовой базы данных «Законодательство России» для удовлетворения запросов, повышающих правовую грамотность населения, а также рекомендации по ведению статистики в отделах правовой информации.

В рамках вебинара «Правовая информация — сельскому жителю» были открыты Центры правовой информации в селах Пугачевского района: Камелик, Карловка, Преображенка и Новая Порубежка.