Апрель 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

Поделись с друзьями

«Виват, ТЕАТР!»

В минувшие выходные в городском Доме культуры состоялось  открытие  III районного фестиваля-конкурса театральных коллективов и коллективов художественного слова, посвященного памяти «Заслуженного работника культуры РСФСР» Пугачевского района М.Г.Павлова «Виват, ТЕАТР!».

В нем приняли участие 10 театральных коллективов (47 человек) и 21 исполнитель художественного слова из 8 муниципальных образований района. Мероприятие прошло на высоком организационном и художественном уровне, вызвало интерес у зрителя благодаря большой работе творческих коллективов.

Итоги конкурса следующие:

диплом ГРАН-ПРИ:

в возрастной группе – молодежная (от 14 до 25 лет) – театр эстрадных миниатюр «Балагуры» Дома культуры пос.Заволжский (руководитель Л.А.Евграфова) за пантомиму «Темная ночь»;

в возрастной группе – взрослая (от 25 лет и старше) – театр миниатюр «Мозаика» Дома культуры с.Березово (руководитель Н.В.Рычков) за спектакль по рассказам Михаила Зощенко «Все зло от баб»;

диплом Лауреата:

в возрастной группе – молодежная (от 14 до 25 лет):

Полина Десятова (кружок художественного слова «Лира») ДК с.Каменка (руководитель Е.В.Коробова) за стихотворение Э.Асадова «Артистка»;

Юлия Конева (кружок художественного слова «Радуга») ДК пос.Пугачевский (руководитель Н.А.Ефимова) стихотворение И.Самариной «Сегодня Бог проснулся утром рано»;

Иван Полянский («Народный коллектив» театральная студия «Карт-бланш») клуб «Железнодорожный» (режиссер Н.Ю.Бегутова) за монолог Чайза Уэйна из пьесы Уильяма Теккерея «Сладкоголосая птица юности»;

Влада Кошелева, Светлана Князева (театральная студия «Забава») ГДК (руководитель Е.В.Курепина) за стихотворение Р.Рождественского «Баллада о крыльях»;

в возрастной группе – взрослая (от 25 лет и старше):

Евгений Кондрашкин ДК поселка Солянский (руководитель С.У.Кондрашкина) за монолог А.Трушкина «С тещей в Африке»;

Галина Трегубова (драматический театр «Вдохновение») ДК с.Селезниха (руководитель Г.А.Трегубова) за стихотворение Р.Рождественского «Монолог женщины»;

— «Народный коллектив» фольклорный театр «Камелик» ДК с.Камелик (режиссер Л.Н.Мордышева) за спектакль «Один день из жизни кого-то» по произведению М.Манятовского;

Юлия Коновалова («Народный коллектив» театральная студия «Карт-бланш») клуба «Железнодорожный» (режиссер Н.Ю.Бегутова) за стихотворение Р.Рождественского «Монолог женщины»;

диплом I степени:

— в возрастной группе – молодежная (от 14 до 25 лет):

Анастасия Дмитриева (кружок художественного слова «Живое слово») ДК с.Клинцовка (руководитель О.С.Попова) за стихотворение С.Одинокой «Фотография вложена в старую книжку»;

Екатерина Семёнова («Народный коллектив» театральная студия «Карт-бланш» клуба «Железнодорожный» (режиссер Н.Ю.Бегутова), за стихотворение В.Тушновой «Враг»;

— в возрастной группе – взрослая (от 25 лет и старше):

Сания Кондрашкина, ДК поселка Солянский (руководитель С.У.Кондрашкина) за стихотворение А.Дементьева «Никогда ни о чем не жалейте»;

Татьяна Трубалко (кружок художественного слова «Литературная гостиная») ДК с.Старая Порубежка (руководитель Г.Е.Зимина) за стихотворение «Притча о матери»;

Анна Чикина (драматический театр «Огонек») ДК с.Новая Порубежка (руководитель А.Н.Чикина) за стихотворение К.Маркевича «Воспоминания о войне»;

диплом II степени:

в возрастной группе – молодежная (от 14 до 25 лет):

Дарья Зубарева (кружок художественного слова «Лира») ДК с.Каменка (руководитель Е.В.Коробова) за стихотворение Э.Асадова «Стихи о рыжей дворняге»;

Яна Перепелова (студия художественного слова «Образ») ДК пос.Заволжский (руководитель Е.В.Шавкунова) за стихотворение М.Джалиля «Варварство»;

Николай Куля  («Народный коллектив» театральная студия «Карт-бланш» клуба «Железнодорожный» (режиссер Н.Ю.Бегутова) за стихотворение В.Маяковского «Вот так я сделался собакой»;

в возрастной группе – взрослая (от 25 лет и старше):

— театр-студия «Балагуры» ДК с.Красная речка (руководитель А.В.Корниенко) за миниатюру «Час пик»;

— театр миниатюр «Кураж» ДК с.Надеждинка (руководитель Е.Б.Попова) за миниатюру «Три девицы»;

Любовь Ефанина, ДК с.Жестянка (руководитель Л.В.Ефанину), за «Два солдата» — отрывок из поэмы А.Твардовского «Василий Теркин»;

Екатерина Шешу (театр эстрадных миниатюр «Юмор-шоу») ДК с.Рахмановка (руководитель Е.В.Шеша) за монолог Н.Коростелевой «Леди-чайник»;

— театральная студия «Чайка» ДК пос.Солянский (руководитель Е.В.Кондрашкин) за спектакль по мотивам сказки норвежской писательницы Серине Нурман «Про бабку, которая ни в чем меры не знала»;

Ольга Жукова (театральный коллектив «Офелия») ДК с.Большая Таволожка (руководитель О.В.Жукова) за стихотворение Э.Асадова «Как много тех с кем можно лечь в постель»;

Людмила Волкова (театр эстрадных миниатюр «Сатирикон») ДК с.Селезниха (руководитель Г.А.Трегубова) за монолог С.Рожковой «Свекровь»;

— драматическая студия «Закулисье» ДК с.Мавринка (руководитель Л.Н.Селиверстова) за отрывок из пьесы В.Гуркина «Любовь и голуби»;

Елена Шарашова (драматический театр «Огонек») ДК с.Новая Порубежка (руководитель А.Н.Чикина) за стихотворение М.Исаковского «Партизанка»;

  диплом за участие:

в возрастной группе – молодежная (от 14 до 25 лет):

Дарья Мишанина, («Народный коллектив» театральная студия «Карт-бланш» клуба «Железнодорожный» (режиссер Н.Ю.Бегутова), за фрагмент из поэмы С.Викулова «Опять одна»;

в возрастной группе – взрослая (от 25 лет и старше):

— театральная студия «Чайка» ДК пос.Солянский (руководитель Е.В.Кондрашкин) за инсценировку «Бабушки и внучка»;

— театральный коллектив «Офелия» ДК с.Большая Таволожка (руководитель Л.И.Гаврилина) за отрывок из пьесы А.Островского «Волки и овцы»;

— театр эстрадных миниатюр «Маски» ДК с.Успенка (руководитель А.А.Нечепурнова) за отрывок из спектакля по рассказа В.Шукшина «Бессовестные».

 

 

Т.И.Тимофеева, зав. методическим кабинетом