Вниманию населения, пользующегося водой из централизованной системы водоснабжения для целей полива! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

ГУП СО «Облводоресурс» сообщает, что отпуск воды и прием стоков в целях содержания земельного участка и расположенных на нем надворных построек производится по двухставочным тарифам, утвержденным постановлением комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области от 30 ноября 2017 № 62/17 «О внесении изменений в постановление комитета государственного регулирования тарифов Саратовской области от 18 декабря 2015 года № 65/32 «Об установлении тарифов на питьевую воду и водоотведение ГУП СО «Облводоресурс», осуществляющему свою деятельность на территории Саратовской области»».

Питьевая вода Срок действия тарифа
с 1 января 2018 года по 30 июня 2018 года с 1 июля 2018 года по 31 декабря 2018 года
Ставка платы за объем поданной с использованием централизованных систем холодного водоснабжения воды руб./куб. м (с учетом НДС) 35,21 36,51
Ставка платы за содержание централизованных систем руб./куб. м (с учетом НДС) 17,49 18,08
Водоотведение Срок действия тарифа
Ставка платы за объем переданных сточных вод руб./куб. м (с учетом НДС) 14,31 14,83
Ставка платы за содержание централизованных систем водоотведения руб./куб. м (с учетом НДС) 15,07 15,62

Расчеты на коммунальные услуги, потребленные при использовании земельного участка и расположенных на нем надворных построек, осуществляются на основании показаний приборов учета, опломбированных в установленном порядке и принятых в учет в качестве расчетных.

При временном отсутствии приборов учета на коммунальные ресурсы, предоставленные в целях содержания земельного участка и расположенных на нем надворных построек, расчет производится согласно срокам поливного сезона и утвержденным нормативам потребления согласно поливным площадям, рассчитанным по формуле:

S =S площадь земельного участка-S площадь строений-S площадь необрабатываемого участка

В случаях обнаружения несанкционированного отбора воды, установлении действий, направленных на искажение показаний или повреждения приборов учета, расчет платы за них будет производиться на основании действующего законодательства исходя из объемов коммунального ресурса, рассчитанного по пропускной способности трубы при ее круглосуточной работе до даты устранения исполнителем такого нарушения.

В случае возникновения задолженности, превышающей сумму 2 месячных размеров платы за услуги водоснабжения, ресурсоснабжающая организация имеет право произвести ограничение или приостановку предоставление услуг водоснабжения с последующим возмещением расходов на ограничение и возобновление поставки ресурсов.

Во исполнение действующего законодательства РФ Вам необходимо заключить договор на услуги водоснабжения со схемой эксплуатационной ответственности сторон.

Срок заключения договоров 31 мая 2018.

Период поливного сезона установлен с 1 мая по 30 сентября 2018 года.

Администрация ГУП СО «Облводоресурс»