Водитель должен обезопасить себя и своих пассажиров | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Водитель должен обезопасить себя и своих пассажиров

Всего за две недели нового 2019 года на территории Пугачевского района произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых пострадало трое детей. Все трое пострадавших являлись пассажирами транспортных средств, один из них, 13-летний подросток, был не пристегнут ремнем безопасности.

ОГИБДД МО МВД РФ «Пугачевский» напоминает, что каждый водитель должен обезопасить себя и своих пассажиров. Особенно если в салоне находится ребенок. Перевозить детей на переднем пассажирском сиденье  до 11-летнего возраста (включительно), необходимо только с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих  весу и росту ребенка. На заднем пассажирском сиденье детское автомобильное кресло необходимо для детей до 7 лет. Всем остальным пассажирам транспортных средств необходимо быть пристегнутыми ремнями безопасности.

Напоминаем, что наказанием за нарушение правил перевозки детей является административный штраф в размере 3000 рублей. Но, согласитесь, самым страшным наказанием для нас, взрослых, являются страдание и боль наших детей. Давайте же, всеми возможными способами защищать и оберегать своих малышей.

Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите своих детей!

Н.А. Смирнова, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД