Военно-спортивные соревнования посвящённые «Дню Героев Отечества» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Военно-спортивные соревнования посвящённые «Дню Героев Отечества»

По традиции Перелюбского и Пугачёвского районных отделений ВООВ «Боевое Братство», главного судьи соревнований Александра Бабенко, члена Пугачёвского районного отделения «Боевого Братства» в селе Рахмановка Пугачёвского района прошли четвёртые межрайонные военно-спортивные соревнования посвящённые «Дню Героев Отечества», по трём возрастным группам: 5-6 класс — младшая группа, 7-8 класс — средняя группа и 9-11 класс — старшая группа.

Соревнования проводились по четырём номинациям: по технике пешеходного туризма, стрельбе из пневматического винтовки, дартс,  краеведческая викторина посвящённая « Героям Отечества». На мероприятии присутствовали ветераны боевых действий, члены Перелюбского и Пугачёвского районных отделений ВООВ «Боевое братство», учащиеся МБОУ «СОШ с. Натальин Яр»Перелюбского района, МБОУ «СОШ с. Грачев Куст» Перелюбского района, МОУ «СОШ с. Рахмановки», МОУ «СОШ №1г. Пугачёва имени Т. Г. Мазура», МОУ «СОШ №13 г.Пугачёва имени М.В. Ломоносова». С приветственным словом перед спортсменами выступил ветеран боевых действий Алексей Макаров, члена Перелюбского районного отделения «Боевого Братства». Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания.

В соревнованиях приняли участие 14 команд – восемьдесят четыре обучающихся. По технике пешеходного туризма команды награждались кубками и грамотами. Победителями стали: младшая группа- команда МОУ «СОШ с. Рахмановка», средняя группа- команда МОУ «СОШ с. Рахмановка», старшая группа- команда МОУ «СОШ №13 г .Пугачёва имени М.В. Ломоносова». Команды, представители всех школ стали призёрами в разных возрастных группах. Во всех возрастных группах по дартсу и стрельба из пневматического винтовки были награждены грамотами в личном зачете юноши и девушки раздельно.

В финале председатель Пугачёвского районного отделения «Боевого Братства» Сергей Кушкарев вручил грамоты отделений за активное участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи и общественной жизни районов администрации школы с.Рахмановка, судьям соревнований и индивидуальному предпренимателю Ринату Абубекярову — ветерану боевых действий в республике Афганистан, спонсору данных соревнований.

С.Н. Кушкарев, председатель Пугачёвского районного отделения «Боевого Братства»