Волонтеры и сотрудники ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района провели информационную акцию | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Участниками информационной акции «Здоровая Россия – трезвая Россия!» стали жители города.

В рамках Всероссийского дня трезвости и борьбы с алкоголизмом специалисты ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района и волонтеры — учащиеся общеобразовательных учреждений города  провели в Северо-Западном микрорайоне города информационную акцию «Здоровая Россия – трезвая Россия!».

В ходе мероприятия граждане разного возраста познакомились со статистическими данными о заболеваемости по стране, Волонтеры сделали акцент на том, что необходимо найти альтернативу дурной привычке, утвердиться в мысли, что нет ничего ценнее жизни и здоровья. Организаторы акции напомнили горожанам, что только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение, и призвали жителей вести здоровый образ жизни.

Участники акции получили буклеты «Трезвая семья – счастье для детей», листовки  и памятки «Трезво жить здорово».

К.В. Александрова, специалист по работе с семьей