Впервые в «Культурно-досуговом центре» состоялся I Районный фестиваль-конкурс пародий «Точь –в – точь. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В фестивале-конкурсе участвовали творческие коллективы и любительские объединения, работники учреждений культуры.

Участники перевоплощений «Точь — в — точь» примеряли на себя образы знаменитых музыкантов, звезд отечественной и мировой сцены, исполняли легендарные хиты, реконструировали  культовые шоу и музыкальные клипы, меняясь до неузнаваемости. Их задача была максимально приблизиться к «оригиналу» не только внешне, но и вокально.

Оценивало выступление конкурсантов компетентное жюри по определенным критериям: внешнее сходство с изображаемым персонажем, актерское и вокальное мастерство, зрелищность, оригинальность и профессионализм.

Артистам удалось не только повторить голоса героев своих постановок, но также воспроизвести их хореографию, внешний облик, манеру держаться на сцене. При этом старт шоу перевоплощений дали зажигательные ведущие Матрена и Цветочек (Дмитрий Галочкин и Андрей Яшин).

По итогам конкурса победители  награждены дипломами и памятными подарками.

Места были распределены следующим образом: Гран – При – Прилепская Е.В.(КДЦ), Лауреат I – Толмач А.(ДК с.Селезниха), Лауреат II – Костина Е.(КДЦ), Лауреат III – Яшин А. и Галочкин Д. (КДЦ), Диплом I – Денисова Е. и Катышев О. (КДЦ), Диплом II-  Минаева Е.(ДК с.Клинцовка), Диплом III – Толкачева Е. (ДК с.Рахмановка), Диплом участника – Бочкарева С. (ДК с.Клинцовка), Попонова С. (ДК с.Надеждинка), Корсаков Э. и Семанина Л. (КДЦ), Шеша Е. (ДК с.Рахмановка).

Фестиваль прошел на одном дыхании. Все, и участники, и зрители получили массу положительных эмоций и вдохновения.