Всемирный день борьбы с инсультом в Пугачеве | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Всемирный день борьбы с инсультом в Пугачеве

??????????29 октября в Пугачевской районной больнице, как и по всей Саратовской области, проведены мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с инсультом.

Основная задача этой акции – информирование населения о причинах возникновения и первых признаках инсульта. В этот день в отделениях больницы проведены лекции о профилактике и раннем выявлении заболеваний органов кровообращения, о предупреждении инсультов и их последствиях. Врачи рассказали пациентам о рациональном питании в целом и при сердечно – сосудистых заболеваниях в частности.

В отделении медицинской профилактики любой желающий мог измерить артериальное давление, сделать анализ крови на холестерин, определить свой вес, рост, индекс массы тела, на основе анкетирования определить у себя факторы риска сердечно – сосудистых заболеваний.

Пациенты получили листовки и буклеты с информацией о предупреждении и первой помощи при остром нарушении мозгового кровообращения.

Администрация ГУЗ СО «Пугачевская РБ»

?????????? ??????????????????????????????? ???????????????????????????????