Всероссийский день призывника прошел в Пугачеве | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Всероссийский день призывника прошел в Пугачеве

внрепор18 октября в татарском национальном центре «Дуслык» провели тематическую программу «Служу родной Отчизне», посвященную Всероссийскому дню призывника.

В мероприятии приняли члены Пугачевского отделения Саратовской региональной общественной организации ветеранов – защитников государственной границы «Часовые Родины»,  учащиеся МОУ «ООШ №4», воспитанники вокальной группы «Сандугач» и главный герой программы – призывник Ринат Фейзулин.

С напутственными словами к призывнику обратились ветеран пограничной службы Е.В. Лештаев и представитель Общественной палаты Пугачевского муниципального района  М.И. Еникеев.

Вспомнили традиции проводов в армию в татарской семье: чтобы призывник вернулся живым и здоровым,  старейшины читают Суру из Корана, выводят его из родного дома, повернувшись лицом к нему.

Затем участникам праздника продемонстрировали видеоролик о Российской армии. Для будущих защитников Отечества провели конкурсную программу «Тяжело в учении, легко в бою».

По итогам конкурсов 3 место занял  А. Левин, 2 место – Р. Новиков, 1 место – О. Утибаев.  Все участники получили призы. Атмосферу праздника создали самодеятельные артисты центра «Дуслык»  С. Хубеева, Д. Камалетдинов, Д. Толкунова и танцевальный коллектив «Next».

В завершение встречи будущему защитнику Родины вручены памятные подарки о родном городе Пугачеве.

Н.М.  Зарифулина, руководитель ТНЦ «Дуслык»