Август 2019
« Июл

Встреча с депутатом Государственной Думы Н.В.Панковым

5 июня в 15.00 в ФГОУСПО «Пугачевский гидромелиоративный техникум им. В.И. Чапаева» состоялась встреча с депутатом Государственной Думы Николаем Васильевичем Панковым по вопросу реализации на территории Пугачевского района государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий». Срок реализации программы — 2020-2025 годы.

На встрече присутствовали глава Пугачевского муниципального района М.В. Садчиков, заместители главы, были приглашены депутаты районного Собрания Пугачевского района, главы муниципальных образований, руководители предприятий и организаций.

В ходе встречи Н.В. Панков проинформировал присутствующих о целях, ресурсном обеспечении, структуре программы, о том, что начата работа по подготовке региональной программы по комплексному развитию сельских территорий, которая будет включать в себя мероприятия районных программ. Участники встречи задавали вопросы о возможном участии в рамках программы в реализации мероприятий подпрограммы «Создание и развитие инфраструктуры на сельских территориях» по направлениям: строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры, строительство дорог общего пользования с твердым покрытием, создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок.