Встреча с интересными людьми прошла в СОШ№2 | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Встреча с интересными людьми прошла в СОШ№2

img_7421В актовом зале МОУ «СОШ №2 г.Пугачева» прошла встреча членов клуба «Щит и меч» и клуба «Память» мемориального Дома-музея В.И. Чапаева с ветеранами МВД, членами общественного Совета полиции Н.В. Горелкиным, А.Е. Калашниковым, В.Г. Дуненковым и сотрудником полиции В.Ю. Аникиным.

В мероприятии приняли участие учащиеся 7«А» класса (классный  руководитель Л.В. Фокина), 6«Б» класса (классный  руководитель О.И. Кочемазова) и учащиеся 11«А» класса (классный  руководитель Л.В. Чурикова).

Гости рассказали о службе в органах внутренних дел, об особенностях работы в уголовном розыске, ОБЭП, ППС, участковых уполномоченных. Ветераны – члены общественного Совета при МО МВД РФ «Пугачевский» и сегодня ведут правовую работу с подрастающим поколением.

В.Ю. Аникин, представитель молодого поколения полиции, в школьные годы принимал активное участие в работе экскурсоводов школьных музеев. Несколько лет он был обладателем кубка «Лучший экскурсовод школьной комнаты-музея», дважды награжден поездкой в Санкт-Петербург. В 2016 году Владимир Юрьевич признан лучшим участковым уполномоченным Пугачевского района.

Члены клуба «Щит и меч» подготовили для гостей презентацию по истории Пугачевской милиции.

В заключение встречи ветераны пожелали клубникам быть законопослушными гражданами, хорошо учиться и пополнить Пугачевский отдел полиции квалифицированными кадрами.

Т.И. Трапезникова, директор музея