Выборы – основная тема мероприятий, проводимых в библиотеках района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Выборы – основная тема мероприятий, проводимых в библиотеках района

3 марта заведующая городской библиотекой №5 Фадеева Л.А. приняла участие в Молодежном форуме «Время добра», проводимом сотрудниками социально — досугового центра Молодежь «Плюс». Этап форума «Выборы, выборы…» проходил в библиотеке Информационного центра. Участникам мероприятия предлагались портреты кандидатов в президенты 2018 года. Согласно выбранной фотографии, команде задавались 3 вопроса о кандидате. (Кем мечтал стать в детстве? Какой ВУЗ закончил? Сколькими языками владеет? …) Молодые люди показали хорошее знание биографий кандидатов в президенты. Также они были ознакомлены с литературой о выборах, представленной в Информационном центре.

В библиотеке села Преображенка провели политический час «Выборы и молодежь», посвящённый выборам Президента РФ. В ходе мероприятия прошло обучение будущих избирателей в игровой форме. Ребятам рассказали о выборах. Что такое выборы? Для чего они нужны? Кто выбирает? Кого выбираем? Будущие избиратели разделились на команды, придумали название своей команде и выбрали лидера. Капитаны команд отвечали на вопросы, подбирали аргументы, с помощью которых они стали бы убеждать своего сверстника пойти на выборы, если тот сомневается, стоит ли это делать. Подростки в течении определенного времени должны были подготовить ответы на вопросы о Конституции РФ. Из каждой команды выбрали кандидата на роль Президента, нарисовали бюллетени и отдали свои голоса за того или иного претендента. Читатели, пришедшие за книгами в библиотеку, с удовольствием присоединились к мероприятию. В завершение всем участникам раздали «Памятки молодому избирателю».

О.В. Лопаткина, заведующая Центральной библиотекой