Выпускной в детско-юношеской спортивной школе г.Пугачёва | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Выпускной в детско-юношеской спортивной школе г.Пугачёва

5 июня 2018 года в клубе «Железнодорожный» прошло знаменательное традиционное событие  ДЮСШ г. Пугачёва «Выпуск ДЮСШ 2018». Это была необычная встреча, единственная  в своем роде. Во-первых, потому что для выпускников это последняя встреча в кругу своих друзей. А во-вторых, потому что это последняя встреча в огромном доме под названием «ДЮСШ», где много лет прожито как в огромной шумной семье.

Гостями вечера стали не только родители и друзья. Выпускников пришли поздравить заместитель главы Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Зудина Светлана Михайловна, депутат Совета  муниципального образования г.Пугачева Голубев Сергей Николаевич, начальник отдела молодёжной политики, спорта и туризма администрации Пугачёвского муниципального района Пешков Андрей Николаевич,ведущий методист Методического центра управления образования администрации Пугачевского муниципального района Бердюгина Светлана Владимировна, юные артисты музыкального руководителя клуба «Железнодорожный» Шадчиной Т.В., МОУ «СОШ №1 им.Т.Г.Мазура» и танцевальный коллектив «Кнопочки» (рук.Мальшина А.Н.).

Со спортивной школой прощались: команда футболистов 2000 г.р., а также волейболисты, борцы, пловцы, легкоатлеты и представители универсального боя. Среди 30 выпускников всех отделений ДЮСШ есть победители и призёры первенств Российской Федерации, Приволжского федерального округа, чемпионатов  и первенств области, спортсмены выполнившие высокие спортивные разряды: перворазрядник Балабеков Элмир (универсальный бой) и 2 кандидата в мастера спорта (Грудзинский Руслан и Янгалычев Рамиль). Ими по праву гордится весь коллектив школы.

Торжественный вечер открыл директор ДЮСШ г.Пугачёва В.А. Мамыкин. Он поздравил ребят с окончанием школы, вспомнил, какими неуклюжими и неуверенными они пришли на первую тренировку, пожелал им успехов в дальнейшей учёбе. После приветствия были вручены классификационные книжки ребятам, выполнившим в конце учебного года разряды кандидатов в мастера спорта (Илясов Дмитрий, Хачятрян Араик и Кульмурамов  Тимур), а также 1 спортивный разряд (Ревенский Николай). Словам директора были созвучны напутствия других поздравляющих. Очень трогательно выглядели пожелания от тренеров-преподавателей, неподдельное волнение, гордость и грусть звучали в каждом слове. С ответными словами к своим любимым наставникам выступили и выпускники.

Юные артисты в течение вечера дарили свои зрелищные музыкальные выступления. В конце праздника со словами благодарности в адрес спортивных наставников выступили родители выпускников

Всем выпускникам были выданы специальные свидетельства об  окончании ДЮСШ г.Пугачёва. Уже традиционными стали самодельные открытки  юных учащихся ДЮСШ, трель последнего свистка от Валерия Александровича Мамыкина и запуск в небо  воздушных шаров с пожеланиями выпускников.

В добрый путь, выпускники 2018 года! Пусть на вашем пути будет поменьше сильных соперников! Успеха вам в дальнейшей учёбе и спорте!

Зам. директора по УВР  Витютнева Н.Н.