Выставка рисунков, посвященная Дню снятию блокады города Ленинграда | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Выставка рисунков, посвященная Дню снятию блокады города Ленинграда

27 января является Днём воинской славы России — День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками (1944 год).

В Центре развития творчества детей и юношества  г. Пугачева  организована выставка рисунков, посвященная памяти снятия блокады города Ленинграда. В выставке принимают участие обучающиеся объединений «Волшебная кисть» (педагог Федорова О.А.) и «Веселый карандаш» (педагог Бобылева И.Н.).

В своих рисунках ребята изобразили события военных лет, военную технику, сам блокадный город и, конечно, людей, на долю которых выпало перенести 900 дней страха, голода и горечи от боли и потерь. Получились очень трогательные рисунки, в которых каждый может прочувствовать настроение военного времени.

Глядя на творчество современных мальчишек и девчонок, понимаем, что до сих пор во всех нас живёт память о тех трагических событиях. Этого не стоит забывать никогда.

Центр развития творчества детей и юношества, г.Пугачев