Вывоз крупногабаритных отходов будет осуществлен по графику | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Вывоз крупногабаритных отходов будет осуществлен по графику

В последнее время в администрацию поступает большое количество жалоб от жителей города на захламление контейнерных площадок опиленными ветками деревьев, собранными на субботниках листьями, травой, навозом, строительным мусором, глиной и прочими отходами. Доводим до сведения населения и руководителей управляющих организаций, что данный вид мусора не относится к твердым коммунальным отходам, и, в соответствии с договорами на обслуживание, Пугачевское подразделение компании ООО «Мехуборка-Саратов» не может осуществлять его вывоз.

Напоминаем, что твёрдые коммунальные отходы – это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К твердым коммунальным отходам также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами.

Опиленные ветки деревьев и кустарников являются результатом санитарной очистки зеленых зон и приусадебных участков, расположенных в городе. Данный вид мусора не относится к ТКО, так же как и мусор, образующийся при строительных и ремонтных работах. Вывоз такого мусора необходимо осуществлять либо самостоятельно, либо по дополнительному договору с мусоровывозящей организацией.

В соответствии с пунктом 2.2.9. СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест» вывоз негабаритных отходов из домовладений необходимо производить по мере их накопления, но не реже одного раза в неделю. К крупногабаритному мусору относятся предметы мебели, сантехнических изделий и бытовой техники, используемых в жилище.

Вывоз КРУПНОГАБАРИТНЫХ ОТХОДОВ производится по следующему графику:

ГРАФИК УБОРКИ КГО

1 сектор

Понедельник

Территория поселка Пугачевский, участок городской застройки, ограниченный улицами: ул.Некрасова до ул. К. Маркса, ул.К.Маркса до ул. Урицкого, ул.Урицкого до берега р.Б.Иргиз,  ул. Ялкунская до ул.Некрасова

2 сектор

Вторник

Территория Северо-западного микрорайона, участок городской застройки, ограниченный улицами: Ермощенко от Гоголя до Строителей, Строителей от Ермощенко до Первого микрорайона, ул.М.Горького от Первого микрорайона до Гоголя, Гоголя от пер.Заводской до Ермощенко, территория Первого микрорайона и поселка Нефтяников

3 сектор

Среда

Участок городской застройки, ограниченный улицами:  М. Горького от  К.Маркса до Вокзальной, вдоль железной дороги до ул. Вольская-  ул.Вольская от железной дороги до ул.Набережная, ул. Набережная от ул. Вольская до ул.М.Горького

4 сектор

Четверг

Ул.Урицкого от ул.Набережная до ул.Вокзальная, ул.Вокзальная от ул.Урицкого до ул.М.Горького, ул.М.Горького от Вокзальной до ул.Набережная, ул.Набережная от М.Горького до ул.Урицкого

5 сектор

Пятница

ул. Северная от ул.К.Маркса до ул.Вокзальная, ул.Вокзальная от Ермощенко до ул.Урицкого, ул.Урицкого от Вокзальной до К.Маркса, ул.К.Маркса от Урицкого до ул.Северная

6 сектор

Ул. Вольская-ул. Набережная до ул. Набережная — ул. Пугачевская,

ул. Набережная-ул. Пугачевская до ул. Советская, ул. Пугачевская-

ул. Советская до ул. Вольская-ул. Красноармейская

7 сектор

Ул. Ермощенко – ул. Гоголя до Карьера МВД, Карьер МВД до

ул. Железнодорожная – ул. 1 Заводская, ул. Железнодорожная-

ул. 1 Заводская до ул. Ермощенко

Администрация обращается с убедительной просьбой к жителям города Пугачева относиться бережно к чистоте и благоустройству городских территорий и не выносить растительные отходы, листву, опиленные ветки деревьев, строительные отходы на контейнерные площадки. КРУПНОГАБАРИТНЫЕ ОТХОДЫ просим выносить накануне приезда специализированной техники (то есть вечером, за день перед уборкой по графику).

Напоминаем, что за сброс мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест, а также организация несанкционированной свалки отходов в соответствии статьей 8.2 Закона Саратовской области от 29 июля 2009 года № 104-ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» предусмотрен административный штраф для граждан в размере от 2000 до 5000 рублей.