Юбилейный день рождения отметила жительница Пугачева | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Юбилейный день рождения отметила жительница Пугачева

7 августа 95-летний юбилей отметила труженица тыла – жительница города Пугачева Завгороднева Зинаида Михайловна.

Заместитель директора «Комплексного центра социального обслуживания населения Пугачевского района» Любовь Борисова вручила имениннице поздравления от Президента РФ Владимира Путина и губернатора Саратовской области Валерия Радаева, и небольшой подарок от учреждения.

Родилась Зинаида Михайловна в селе Левенка Духовницкого района. В тяжелые военные годы, будучи пятнадцатилетней девочкой, она начала работать на тракторе и комбайне. После войны девушка с мамой и сестрой переехала в Пугачев. Здесь сначала по талонам отпускала хлеб, а спустя время устроилась на Пугачевский кирпичный завод, где и прошла вся её трудовая жизнь. Детей было четверо, сейчас осталась только одна дочь. Она окружает маму заботой и вниманием.

Своим самым большим богатством Зинаида Михайловна считает свою семью. У нее два внука, две внучки и два правнука. Все они поздравили любимую бабушку с юбилеем.