Юные параспортсмены в числе победителей! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Юные параспортсмены в числе победителей!

Учащиеся филиала ДЮСАШ «РиФ» в г. Пугачеве приняли участие в финальном этапе XXIV Областного культурно-спортивного фестиваля учащихся ГБУ ДО СО ОК ДЮСАШ «РиФ» «Награды – сильнейшим, здоровье – всем!»

Ежегодный областной фестиваль проводился с 25 по 30 июня 2018 года в социально-оздоровительном центре «Ударник» с.Шумейка Энгельского района.

В фестивале приняли участие 142  человека из 14 городов Саратовской области: Аткарска, Балашова, Балаково, Вольска, Ершова, Калининска, Красноармейска, Маркса, Петровска, Пугачева, Ртищево, Саратова, Хвалынска, Энгельса.

На фестивале были выявлены лучшие параспортсмены в дартсе, легкой атлетике, плавании, бочче, веселых стартах и даже в квесте. А так же в конкурсе-выставке детских работ и конкурсе художественной самодеятельности.

Команду города Пугачева представляли 10 человек из филиала ДЮСАШ «Реабилитация и Физкультура».

Шведкова Валерия (14 лет) победила в шашках и конкурсе «Рисунок», 3 место в плавании 50 м вольным стилем.

Самсонов Даниил (15 лет) завоевал серебро в беге на 60 м. Кстати, Даниил будет представлять сборную области на Первенстве России-2018 по легкой атлетике среди лиц с ПОДа, которое пройдет в конце июля в г.Смоленск.

Коршунов Юрий (13 лет) поделил 2-3 место со спортсменом из г.Энгельс в спортивной игре дартс.

Богатов Егор (20 лет) стал бронзовым призером в конкурсе «Поделка из бросового материала».

Калинина Екатерина (23 года) заняла 3 место в конкурсе «Аппликация».

Не оставила равнодушной жюри пародия «Шуточная» в исполнении Богатова Егора, Самсонова Даниила, Богдашиной Татьяны и  Косова Сергея. Они стали лауреатами конкурса «Пародия».

Незабываемую неделю летних каникул ребята провели среди друзей.

Победители и призеры фестиваля награждены грамотами. Все участники фестиваля получили в подарок фирменные кружки Чемпионата мира по футболу FIFA WORLD CUP 2018.

Благодарим режиссера МУК ГДК Е.В. Курепину за подготовленную программу  художественной самодеятельности, директора  МБУ ДО ДЮСШ им. В.А. Мущерова  Мамыкина В.А. за предоставленный транспорт, водителя С.И. Табашникова и родителей спортсменов за финансовую помощь в приобретении ГСМ.

Заведующая филиалом  Н.Р. Шмакаева