Юные пугачевцы приняли участие в страноведческой олимпиаде | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Юные пугачевцы приняли участие в страноведческой олимпиаде

На базе МОУ «СОШ №13 г. Пугачева Саратовской области» проведён второй тур III муниципальной страноведческой олимпиады по иностранному языку «Хочу всё знать».

Олимпиада проведена в два этапа: I этап – письменный, в ходе которого учащиеся прошли тестирование, состоящее из аудирования, чтения, викторины с вопросами о культуре и традициях страны изучаемого языка.

Во втором туре приняли участие ребята, одержавшие победу в I туре. Все участники показали глубокие знания иностранного языка, продемонстрировав монологическую речь на тему «Кино» в секциях английского и немецкого языков.

Победителями в секции английского языка стали Асликян Павел, ученик 9 класса МОУ «СОШ №1 им. Т.Г. Мазура»,   занявший I-е место (учитель О.Н. Артемова), ученица МОУ «СОШ №3» Айрапетян Ларина – II-е место (учитель О.В. Антонова), ученица 9 класса МОУ «СОШ №14 им. П.А. Столыпина» Ипатова Дарья — III место (учитель А.Т. Желудкова).

В секции немецкого языка I место заняла Савкина Татьяна, ученица 9 класса МОУ «СОШ №13» (учитель Е.В. Третьякова), II место — Болгова Анастасия, ученица 10 класса МОУ «СОШ №13» (учитель Е.В. Третьякова) и ученица 11 класса МОУ «СОШ №5 Офицерова Анна (учитель В.Ф. Кулькина), III место – Садчиков Дмитрий, ученик 9 класса ООШ п.Чапаевский (учитель Л.В. Старцева) и ученица 9 класса ООШ с.Каменка, Арапова Лариса (учитель Л.А. Гурбанова).

Л.П. Дворянчикова, ведущий методист МЦ