Юные пугачевцы выбирают здоровый образ жизни | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Юные пугачевцы выбирают здоровый образ жизни

Одно из главных направлений работы летнего лагеря с дневным пребыванием детей при ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района – пропаганда здорового образа жизни. В рамках Антинаркотической акции прошел ряд мероприятий «Мы – за здоровый образ жизни!».

Волонтер Татьяна Скорик провела беседу о вреде курения. Она напомнила подросткам о воздействии никотина на организм человека, провела тренинг, в ходе которого несовершеннолетние учились анализировать ситуацию и применять навыки самоконтроля, отрабатывали умение работать в группах. Дети с огромным интересом слушали лекцию, отвечали на вопросы, участвовали в интересных заданиях и ситуациях.

Для закрепления полученных и приобретенных знаний воспитатели пригласили отдыхающих в «Кругосветное путешествие». Ребятам вручили путевые листы, с которыми они перемещались по станциям, выполняя разнообразные задания, и зарабатывали баллы. Особый интерес вызвал творческий конкурс рисунков на асфальте. Представители из старшего отряда: Душева Анастасия, Матросова Лидия, Тимраляев Эмиль, Душев Руслан, Васильев Данила, Готовцев Борис лучше всех справились с заданием и получили заслуженные призы.

После просмотра фильма «О вреде курения» дети приняли участие в спортивных состязаниях и получили листовки-памятки с телефоном доверия.

Н.А. Мордвинчева, специалист по социальной работе