За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей родителей привлекают к административной ответственности | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

image178647581Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Пугачевского муниципального района.

Рассмотрено 8 административных материалов в отношении несовершеннолетних и взрослых лиц. В ходе заседания пятеро родителей привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей,  трое несовершеннолетних привлечены к ответственности по ст.20.21 КоАП РФ за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность.

Вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафов в размере от 100 рублей до 1500 рублей в соответствии с Кодексом РФ «Об административных правонарушениях». По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях подростки поставлены на профилактический учет.

В соответствии с планом работы  КДН и ЗП на 2016 год рассмотрены вопросы работы ведомств системы профилактики в организации индивидуальной работы с семьями и детьми,  вынесены постановления о признании семей, находящимися в социально опасном положении,   и снятии таких семей с учета.

С.В. Живов, заместитель председателя комиссии