Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите и их прав | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите и их прав

кдн и зп30 ноября состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите и их прав при администрации Пугачевского муниципального района.

Рассмотрено 13 административных материалов в отношении несовершеннолетних и взрослых лиц. 9 родителей привлечены к административной ответственности по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Вынесены постановления о назначении административного наказания в виде штрафа в размере от 100 до 500 рублей в соответствии с Кодексом РФ «Об административных правонарушениях».

В отношении 5 несовершеннолетних, совершившим общественно-опасное деяния, до достижения возраста привлечения к уголовной ответственности применена мера воспитательного воздействия.

По результатам рассмотрения дел все подростки поставлены на профилактический учет.

Сотрудники МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области, специалисты управления образования рассказали о работе ведомств системы профилактики по защите несовершеннолетних от  преступных посягательств, в т.ч. выявлению фактов нахождения в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей.

Об организации работы ведомств системы профилактики по раннему выявлению семейного неблагополучия выступили представители линейного пункта полиции ст. Пугачевск.

Доведена до сведения информация следственного управления следственного комитета по Саратовской области и обзорное письмо Генеральной прокуратуры РФ по выявленным недостаткам в работе ведомств системы профилактики в 2016 году на территории Российской Федерации.

Следующее заседание комиссии состоится 7 декабря 2016 года.

С.В. Живов, заместитель председателя комиссии