«Заслуженный учитель Российской Федерации» присвоено учителю начальных классов МОУ «СОШ № 2 г. Пугачева» Королевой Светлане Юрьевне. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

6 марта 2019 года на Праздничном мероприятии в Областной филармонии им. А.Шнитке губернатор Саратовской области В.В.Радаев на основании Указа Президента РФ вручил Государственную награду «Заслуженный учитель Российской Федерации» учителю начальных классов МОУ «СОШ №2 г. Пугачева» Королевой Светлане Юрьевне.

Королёва Светлана Юрьевна работает в системе образования с 1988 года учителем начальных классов. Имеет высшую квалификационную категорию. Это опытный, творчески работающий педагог. Победитель и призер муниципальных и региональных конкурсов профессионального мастерства «Учитель года», «Педагогический Олимп», «В содружестве с родителями», « Успешная школа», победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации.

Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ», занесена на Доску Почета Пугачевского района и на Доску почета работников образования Саратовской области за заслуги в развитии образования Саратовской области, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения.

Педагогическое мастерство, богатый жизненный опыт, глубокие и разносторонние научные знания, чувство ответственности, умение быстро воспринимать новое, передовое в педагогической практике помогают ей успешно решать задачи учебно-воспитательного процесса.

Наивысшим признанием ее заслуг является любовь, питаемая к ней учащимися, безупречный авторитет среди педагогической и родительской общественности.

Коллектив МОУ «СОШ № 2 г. Пугачева»