Завершилась информационная акция «Засветись на дороге» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Завершилась информационная акция «Засветись на дороге»

Со 2 по 27 октября в Пугачеве в рамках проекта «Детство под защитой» прошла информационная акция «Засветись на дороге», организованная специалистами и волонтерами филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс»  совместно с Пугачевской зональной поисково-спасательной службой ОГУ «Служба спасения Саратовской области» и отделом пропаганды ОГИБДД МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области.

Цель проведения акции, в рамках которой прошло 8 мероприятий с охватом 460 подростков, – разъяснение детям необходимости использования пешеходами предметов со световозвращающими элементами.

Учащиеся школ города познакомились с правилами ношения фликеров (световозвращающих элементов), а также самостоятельно изготовили их по собственным эскизам и нанесли на портфели.

«Каждый ребенок должен знать, что наличие световозвращающих элементов буквально спасает им жизнь. Акция «Засветись на дороге» дала возможность донести эту важную информацию до юных участников дорожного движения» — отметила Надежда Смирнова, инспектор отдела пропаганда ОГИБДД.

А.А. Милосердова, руководитель проекта