Житель г. Пугачева неоднократно не соблюдал административные ограничения, установленные ему судом | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение в отношении жителя г. Пугачева за неоднократное не соблюдение административных ограничений, установленных ему судом.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в отношении данного гражданина установлен административный надзор, со следующими ограничениями: запретить пребывание вне жилого или иного помещения, являющегося местом жительства либо пребывания поднадзорного лица с 22 часов до 6 часов следующих суток, являться в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации 1 раз в месяц.

Житель г. Пугачева, достоверно зная об установленных в отношении него судом административных ограничениях,  неоднократно умышленно, не желая соблюдать установленные ему судом ограничения, отсутствовал в ночное время суток по месту своего жительства, в связи с чем был привлечен к административной ответственности по ст.19.24 КоАП РФ.

Помимо указанных выше нарушений данный гражданин неоднократно совершал административные правонарушения, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения), что послужило основанием для привлечения его к уголовной ответственности.

Приговором Пугачевского районного суда от 17.05.2018 г. житель                 г. Пугачева признан виновным в совершении преступления предусмотренного    ч. 2 ст.314.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 месяца.

Принимая во внимание наличие в действиях лица рецидива преступлений, наказание постановлено отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Пугачевский межрайпрокурор

старший советник юстиции          В.Н. Логвин