Житель г. Пугачева совершил кражу металлического вагончика с территории кладбища | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Пугачевской межрайонной прокуратурой поддержано в суде государственное обвинение в отношении С., за кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Житель г. Пугачева С. обвинялся в том, что в третьей декаде мая 2016 года совершил преступление, предусмотренное  ч. 1 ст. 158 УК РФ, а именно, кражу металлического вагончика с территории Дмитровского кладбища, тем самым причинив  потерпевшему Е. имущественный вред в размере 8 400 рублей.

Отягчающим наказание обстоятельством по данному делу признано наличие рецидива преступления в действиях С.

В судебном заседании подсудимый С. свою вину признал полностью, заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Приговором Мирового суда С. признан виновным в совершении данного преступления, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В.Н. Логвин, Пугачевский межрайпрокурор