Жительница Пугачева стала жертвой мошенников | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Жительница Пугачева стала жертвой мошенников

58-летняя жительница Пугачева обратилась в отдел полиции с заявлением. Женщина сообщила, что с ее банковской карты неизвестные злоумышленники списали все деньги.

Пенсионерка поместила объявление о продаже коровы на популярном сайте. Вскоре ей позвонила «покупательница» и предложила внести задаток на банковскую карту. Поддавшись уговорам злоумышленницы, женщина отправилась к ближайшему терминалу. Выполнив все указания незнакомки, она обнаружила, что с её банковской карты было списано 33 тысяч рублей.

В отделе полиции женщина рассказала, что у банковского терминала она просто делала то, что ей по телефону говорила неизвестная. Какие именно операции производила, она не запомнила. По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.

ГУ МВД России по Саратовской области напоминает:

— нельзя передавать третьим лицам секретную информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях. Также не следует подходить к банкомату и вводить данные, которые вам передают незнакомцы. Поступая так, вы предоставляете злоумышленникам доступ к своим деньгам.

Помните, обо всех фактах мошенничества Вы можете сообщить в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Комиссия по профилактике правонарушений при администрации Пугачевского муниципального района по материалам официального сайта ГУ МВД РФ по Саратовской области http:// 64.мвд.рф