Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне ( ГТО)» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Областной зимний фестиваль ВФСК (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Саратовской области прошел в г.Вольске 23 марта 2019 года. В соревнованиях приняли участие 18 команд. В программу соревнований вошли лыжные гонки, наклон вперед из положения стоя ( гибкость), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу ( девочки), подтягивание из виса на высокой перекладине ( мальчики). Пугачевский район был представлен двумя командами. По итогам многоборья первая команда в составе Тутунару Татьяны, Юсупова Дамира, Ильиной Арины, Туксановой Азалии и Гордиенко Михаила стала победителем фестиваля. Достойно выступила и вторая команда в составе Серебряковой Александры, Чернышева Ивана, Белянкиной Юлии, Левина Никиты, Шарашовой Полины, Жалнина Владислава, став бронзовыми призерами.

Победителями в личном зачете стали:

Тутунару Татьяна (МОУ СОШ с.Н.Порубежка) – 3 ступень;

Ильина Арина (МОУ СОШ № 14 г.Пугачева имени П.А.Столыпина) — 4 ступень;

Туксанова Азалия (МОУ СОШ с.Н.Порубежка) – 5 ступень.

Серебряными призерами стали:

Серебрякова Александра (МОУ СОШ №14 г.Пугачева имени П.А.Столыпина) – 3 ступень;

Белянкина Юлия ( МОУ СОШ с.Клинцовка) -4 ступень;

Гордиенко Михаил (МОУ СОШ с.Давыдовка) – 5 ступень.

Бронзовым призером в 3 ступени стал Юсупов Дамир, учащийся МОУ СОШ с.Н.Порубежка.

Пугачевцам вручены грамоты, медали и кубки министерства молодежной политики и спорта Саратовской области.

Специальным призом была отмечена Ильина Арина, установившая рекорд фестиваля в сгибании и разгибании рук в упоре лежа, с результатом — 200 раз.

Хочется поблагодарить учителей физической культуры Р.А.Аюпова, А.А.Румянцева, А.А.Полякова и тренера-преподавателя К.Н.Раткина. за подготовку команды., а также руководство СХА «Калинино» в лице П.А.Дудникова за материальную поддержку.

А.Н.Пешков, начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма