15 февраля члены антитеррористической комиссии в Пугачевском муниципальном районе приняли участие в совещании под руководством министра по делам территориальных образований области С.Ю. Зюзина. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Сотрудниками аппарата АТК в области председателям АТК в муниципальных районах – главам муниципальных районов, секретарям антитеррористических комиссий даны рекомендации по корректировке программ (планов) по профилактике терроризма и необходимости их приведения в соответствие с рекомендациями Национального антитеррористического комитета.

Согласно рекомендациям в программы (планы) необходимо включить проведение мероприятий, нацеленных на устранение причин, условий и обстоятельств, способствующих вовлечению лиц в идеологию терроризма, и приведение антитеррористической защищенности социально значимых объектов, объектов транспортного комплекса и мест массового пребывания людей в соответствие с установленными требованиями.

антитеррористическая комиссия в Пугачевском муниципальном районе