ДОЛ «Радуга» посетили члены общественного Совета | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

ДОЛ «Радуга» посетили члены общественного Совета

Члены общественного Совета при МО МВД РФ «Пугачевский» вместе с начальником ОУУП и ПДМ майором полиции Н.А. Корнеевым посетили ДОЛ «Радуга», где отдыхают ребята из Пугачевского, Вольского и Озинского районов.

Гости провели с детьми беседу на тему «Какие меры предусмотрены за нарушение общественного порядка». Николай Александрович рассказал о хулиганстве как одном из видов нарушения общественного порядка, особо отметив нарушения, имеющие массовый характер, и ярко выраженное неуважение к окружающим, наведение беспорядков, с применением предметов, похожих на оружие, а также огнестрельного оружия. Ребята узнали, что административному наказанию подлежат нарушители порядка в обществе, порча или уничтожение имущества на транспорте.

Заместитель председателя общественного Совета полиции М.М. Рындина отметила, что самым распространённым видом нарушения порядка является несоблюдение тишины в жилом доме после определённого времени, громкие выкрикивания в общественных местах в дневное время, использование музыкальных инструментов и устройств, если это мешает окружающим.

Председатель общественного Совета Т.И. Трапезникова познакомила школьников с работой добровольных народных дружин.

Организаторы встречи ответили на многочисленные вопросы детей, а отдыхающие в оздоровительном лагере «Радуга» заверили, что будут соблюдать правила общественного порядка.

Т.И. Трапезникова