Глава Пугачевского муниципального района Алексей Янин посетил Калашникову Валентину Ивановну – жительницу блокадного Ленинграда. | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

27 января 1944 года — дата, которая отзывается болью в сердце и чувством великой гордости за поколение победителей. Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти жителей окруженного города. Среди них и жительница села Старая Порубежка Калашникова Валентина Ивановна, которой был вручен знак «Жителю блокадного Ленинграда».

Сегодня глава Пугачевского муниципального  района Алексей Янин посетил Валентину Ивановну. Встреча была очень по-домашнему теплой. Вместе с Валентиной Ивановной исполнили песню военных лет, которая растрогала хозяйку дома.

Ведь ей было всего восемь с половиной лет, когда немецко-фашистские войска отрезали Ленинград от всей страны с суши. В ее воспоминаниях голод и холод, гибель близких людей.

Но несмотря на все трудности и несчастья, ей удалось сохранить доброту в сердце и много оптимизма, которым она делится с окружающими.

Алексей Янин пожелал Валентине Ивановне крепкого здоровья, долголетия, душевного тепла и счастья. Выразил слова благодарности и безмерного уважения!